Региональный Форум "Внедрение и использование эффективных моделей управления в образовательной организации"

На Форуме будут подробно рассмотрены все практические вопросы, которые необходимо проработать для создания инновационных моделей управления с целью повышения эффективности образовательной деятельности в вузе. В рамках форума будет представлена лучшая практика постановки стратегического менеджмента в вузах и группах разного масштаба, работающих в различных отраслях.

Другие события 0+

Дата проведения: 24 сентября 2020 года

Место проведения: Карачаево-Черкесская Республика, г. Черкесск, только онлайн формат.

Дата проведения: 25 сентября 2020 года

Место проведения: РСО-Алания, г. Владикавказ, ул. Николаева, 44 (главный корпус).

Время проведения: с 11:00 до 18:00 (по местному времени). Регистрация участников за 30 минут до начала Форума.

Форма проведения мероприятия: Форум проводится в очном (офлайн) и в онлайн формате.

Цели и задачи мероприятия: Освещение уникального опыта внедрения эффективных моделей управления образовательной организации высшего образования Карачаево-Черкесская Республики и образовательной организации высшего образования Республики Северная Осетия-Алания, разработанных в соответствии с запросами Карачаево-Черкесская Республики и Республики Северная Осетия-Алания и научно-технологическими вызовами, стоящими перед российской системой высшего образования.

Категории участников: Представители Минобрнауки, Минпросвещения, Минкомсвязи России; Представители органов исполнительной власти субъектов из более 20 регионов РФ; Представители ведущих национально-исследовательских университетов; Руководители образовательных организаций высшего образования, ориентированные на новые подходы в управлении образовательной организацией; Представители промышленных партнеров и организации кооперации российских компаний.

Предназначение семинара: Освоить современные методики и технологии управления в вузе с целью обновления стратегий управления в образовательных организациях высшего образования Карачаево-Черкесская Республики и Республики Северная Осетия-Алания.

Темы для обсуждений:

1. Внедрение новых моделей управления совместной образовательной, научной, инновационной, международной, финансово-экономической и иной деятельностью вузов, научных организаций, промышленных компаний и/или региональных органов власти (территориальных консорциумов).

2. Развитие образовательной деятельности посредством реализации образовательных проектов и внедрения в вузах адаптивных, практико-ориентированных и гибких образовательных программ совместно с ведущими компаниями/организациями субъекта РФ: Профессии будущего — основные тенденции современного рынка труда и требования к профессионалу. Государственные программы для вузов и возможности для межрегионального сотрудничества. Практическая ценность научной деятельности вуза (оптимизация внедрения современных ИТ технологий).  Довузовская подготовка абитуриентов.  Сетевое взаимодействие. Синергия высокотехнологичного бизнеса, науки и образования как драйвер развития цифровой экономики. Развитие системы подготовки и переподготовки кадров с учетом реальных потребностей общества и государства. Финансовая поддержка деятельности вуза и развитие материально-технической базы.

3. Изменение ценностей образования в связи с общей цифровизацией: Цифровая трансформация образования. «Электронный университет». Использование искусственного интеллекта в образовательном процессе.

4. Развитие кадрового потенциала вузов: Новые кадры для цифровой экономики. Повышение эффективности преподавания. Системы повышения квалификации и переподготовки педагогических кадров.

5. Реализация университетами социально-ориентированных инициатив, направленных на развитие региона как территории привлекательной для жизни, учебы и работы: Вуз – как центр общественной жизни. Молодые лидеры — акселераторы социальных инициатив. Волонтерство – увлечение или карьерная возможность?

Стиль проведения мероприятия: Во время Форума участники, помимо изучения методик и технологий, проведут анализ и разрабатывают проект стратегического плана, нацеленную на подготовку вуза к существенному улучшению моделей управления для повышения эффективности образовательной деятельности.

Для участия в Форуме необходимо заполнить электронную заявку на участие в работе секции и пройти регистрацию до 23 сентября 2020 года.

При регистрации в качестве спикера необходимо в срок до 19 сентября 2020 года выслать по электронному адресу: itc@mipt.ru тезисы и презентацию своего доклада.

К регистрации в качестве спикеров принимаются заявки от зарегистрированных участников и спикеров по приглашению Оргкомитета. Не допускаются доклады по практикам, не имевшим практического воплощения в реальную работу. Не допускается прямая или скрытая реклама и доклады общеполитического контекста. Все заявки на выступление с докладом рассматриваются и утверждаются Оргкомитетом Форума. Заявки, не удовлетворяющие вышеуказанным требованиям, отклоняются. Оргкомитет не вступает в переписку, не принимает апелляций, и не объясняет причин отказа в случае отклонения доклада.

Программа Форума и другая информация будут разосланы зарегистрированным участникам по e-mail, указанным при регистрации, до 23 сентября 2020 года.

Оргкомитет:

Первый проректор МФТИ Елена Владимировна Анохова — руководитель проекта;

Координаторы взаимодействия: 

Кучеренко Максим Валерьевич (e-mail: itc@mipt.ru).

Поделиться:

1281 день назад
24 сентября 11:00 — 25 сентября 2020 18:00

Черкесск
24.09.2020г. : Карачаево-Черкесская Республика, г. Черкесск, ул. Космонавтов 100 (медицинский корпус). 25.09.2020г.: РСО-Алания, г. Владикавказ, ул. Николаева, 44 (главный корпус).
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов